На главную
Контакты
Индустрия комфорта
Телефон
8 (987) 325-08-08

Новости

Главная Новости

Расчет мощностикондиционера

Расчет мощностиобогревателя

Отел Атланта

Выставка «Мир Климата-2016»

С 1 по 4 марта 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» (павильоны 2 и 8) состоится 12-я специализированная выставка в области производства и внедрения систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода – «МИР КЛИМАТА»

 

1 марта 2016

Panasonic и Daikin разорвали альянс

Завершился очередной этап истории климатической отрасли. Panasonic и Daikin расторгли заключенный 16 лет назад альянс в сфере кондиционирования. 16 лет сотрудничества принесли обеим компаниям высокие показатели, как в развитии климатического бизнеса, так и в совершенствовании самих корпораций. Например в 2004 г. Daikin и Panasonic открыли в Китае общее производство двигателей в компрессора, общей стоимостью 20,8 млн. $.

20 января 2016

Компания Samsung раскрывает секреты хорошего сна. Функция good’sleep поможет заснуть ночью и легко проснуться утром!

Для крепкого и приятного сна необходимы комфортные температура и влажность. Кондиционер помогает улучшить условия для сна. Функция комфортного сна Samsung good’sleep дарит дополнительные возможности, позволяя настраивать температурный режим согласно индивидуальным особенностям Вашего сна.

В начале функция good’sleep облегчает процесс засыпания, понижая температуру. Во время фазы глубокого сна система автоматически делает воздух немного теплее, чтобы Ваше тело чувствовало себя комфортно, а также поддерживает оптимальную влажность. Наконец, перед самым звонком будильника функция good’sleep использует режим волнообразной температуры, помогая проснуться и освежиться после приятного ночного сна. (Кстати, если высокая стоимость электроэнергии или забота об экологии — одна из тревог, которые не дают Вам спать ночами, Вам приятно будет узнать, что режим good’sleep потребляет на треть меньше энергии, чем обычный режим охлаждения.)

Статья подготовлена по материалам сайта компании Samsung.

Ссылка на источник: http://www.samsung.com/ru/article/make-your-bedroom-the-perfect-sleep-environment

17 апреля 2015

С помощью нового мобильного приложения можно разместить 3D модель кондиционера и посмотреть как он будет смотреться в помещении!

Приложение Daikin 3D разработано специально для пользователей и установщиков оборудования, благодаря ему есть возможность подобрать кондиционер и посмотреть, как он будет смотреть именно в вашей комнате или офисном помещении ДО приобретения!

Распечатайте 'маркер' на бумаге формата A4 или A3. Поместите его на стене, в том месте, где вы хотели бы установить блок, затем с помощью планшета наведите камеру на этот лист, и вы увидите 3D модель выбранного кондиционера на вашей стене в реальном размере.

Поверните его, измените масштаб просмотра, изучите каждый уголок блока и вы даже сможете сделать фотографию, это позволит вам в полной мере оценить все возможности, которые предлагает вам Daikin.

Статья подготовлена по материалам сайта компании Daikin.

Ссылка на источник: http://www.daikin.ru/support-and-manuals/software-downloads/3d-app/index.jsp

17 апреля 2015

Система кондиционирования Toshiba SHRM-i

Toshiba начала выпуск SHRM-i- новых трехтрубных VRF-систем с рекуперацией. Модульные системы кондиционирования имеют производительность от 8 до 42 НР, они позволяют одновременно охлаждать одни помещения и обогревать другие. Потребитель может экономить до 50% электроэнергии за счет рекуперации тепла.

 

Именно в режиме когда одни внутренние блоки охлаждают, а другие обогревают, и проявляется основное достоинство трехтрубных систем – рекуперация (повторное использование) тепла. Забираемое из охлаждаемых помещений тепло не выбрасывается в атмосферу, а переносится туда, где требуется обогрев. Для осуществления этого процесса в систему добавляются дополнительные FS блоки (распределители потоков хладагента). В зависимости от количества блоков, работающих на охлаждение или обогрев, система выбирает приоритетный режим работы внешнего блока и способ распределения потоков.

Статья подготовлена по материалам сайта компании Toshiba.

Ссылка на источник: http://www.toshibaaircon.ru/articles/1051/

17 апреля 2015

Компания Daikin выпустила Низкотемпературный (НТ) Гидромодуль для последнего поколения тепловых насосов VRV, который обеспечивает высокоэффективный обогрев и охлаждение.

4 февраля 2013

Серебряную награду ежегодной премии «Dealer Design Awards» в номинации «Оборудование для высокоэффективных жилых помещений» присудили сплит-системе General Winner за усовершенствованный дизайн, высокую эффективность, многофункциональность и энергосбережение

13 января 2013

Systemair выводит на рынок новую линейку чиллеров класса энергоэффективности А! Это холодильные машины Systemair AQSL с воздушным охлаждением конденсатора, предназначенные для промышленных объектов, торговых центров, больших офисных зданий.

31 мая 2012

Одна из наиболее ярких новинок рынка кондиционеров 2012 года – серия сплит-систем BRAVO (BSQ) от ведущего производителя климатической техники и аксессуаров BALLU INDUSTRIAL GROUP. Прибор отличается трехсторонней технологией забора воздуха 3D Inlet Air Flow Technology, ультрасовременным дизайном и высокой энергоэффективностью (класс «А»).

10 апреля 2012

Корпорация Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. выпустила комплекс Refresh, предназначеный для упрощения замены выработавших свой ресурс VRF-систем и помогает избежать перекладки коммуникаций

1 апреля 2012

Компания Ferroli выпустила новый каталог климатического оборудования Ferroli. В каталоге представлена вся гамма климатического оборудования Ferroli на 2009 год

25 марта 2009

Компания «Фабрика Климата» может предложить оборудование торговой марки Thermokey (Италия). Компания THERMOKEY производит широкий диапазон теплообменного оборудования.

24 марта 2009

Расширение моделей кондиционеров «Tadilux». На складе компании «Фабрика Климата» появились новые канальные кондиционеры марки «Tadilux», серии THX (высоконапорные до 250 Па), и серии TSX (низконапорные до 90 Па).

23 марта 2009
© 1993—2024 Компания «Фабрика климата»
г. Саратов, ул. Большая Казачья, 41
Телефон: +7 (987) 325-08-08